Истории успеха с техникой Epson: все форматы хороши — комплексное печатное решение для «Фотосалона на Московской», Беларусь

«Фотосалон на Московской» инсталлировал семь различных принтеров Epson для печати и сканирования материалов самых разных форматов — от небольших открыток до полотен формата А0+.
Поставщик: УП «СПРИНКС»
«Фотосалон на Московской» — молодой, но успешный фотоцентр, предлагающий услуги качественной и оперативной фотопечати на носителях самых разных форматов.
Рынок печати постоянно развивается, и со временем учредители фотоцентра задумались о закупке нового оборудования. Важно было «закрыть» сразу несколько задач, для чего понадобились принтеры разных форматов. Ориентир был на надежные устройства с качественными отпечатками, стойкими к внешним воздействиям. Кроме того, важна была себестоимость отпечатка и стоимость владения устройством.
Помогла с принятием решения выставка Фотокрафт в г. Минск, на которой представители компании смогли протестировать технику от разных производителей. Выбор был сделан в пользу оборудования Epson — сыграло роль полное соответствие требованиям, а также подробная консультация, проведенная сотрудниками компании.
Теперь в «Фотосалоне на Московской» работают семь новых устройств Epson:
- Мини-фотолаборатории Epson SL-D700, SL-D800 для печати фотографий на документы;
- Устройства серии «Фабрика печати Epson» — Epson L6160 и L1800 для печати материалов до формата А4 и А3+ соответственно, а также принтер L805 для печати цветной графики;
- Широкоформатный принтер Epson SureColor SC-P9000V для профессиональной фотопечати до формата А0+;
- Планшетный фотосканер Epson V600 для сканирования в высоком разрешении (до 6400×9600 dpi) с автоматическим устранением дефектов изображения.
«Наша техника не стоит без дела — одни только фотолабы (Epson SL-D700, SL-D800 — прим.ред.) выпускают до 5000 отпечатков в месяц. Качество печати значительно превосходит по качеству „мокрую“ печать, что было отмечено не только исследованием цветового охвата, но и нашими клиентами и, самое важное, — это качество стабильно!» — делится впечатлениями Сергей Анатольевич Лычковский, директор «Фотосалона на Московской».
«Отпечатки, сделанные с помощью устройств „Фабрики печати Epson“, также отличные — яркие, сочные и стойкие. Что уж говорить про широкоформатную модель — она печатает просто великолепно! При этом наши принтеры просты в использовании и надежны, работаем без простоев, а себестоимость отпечатка получается вполне бюджетной. С заправкой и обслуживанием тоже никаких трудностей не возникает.
При выборе нового оборудования мы не только тестировали технику разных брендов, но и тщательно изучали рынок, отзывы в открытых источниках. И положительные отзывы о бренде Epson не обманули — мы довольны приобретением! Более того, планируем закупить еще одно устройство для недорогой полноцветной печати большого формата — модель Epson SureColor SC-T3100X».
В 2021 году компания Epson также представит свою технику на выставке Фотокрафт — следите за обновлениями на сайте Epson!
- Метод фотохимической печати, при котором светочувствительная бумага подвергается воздействию специальных реактивов при определенном режиме освещения, за счет чего на поверхности бумаги формируется изображение.