RSS-канал публикаций
16 октября 2019

Истории успеха с проекторами Epson: Музей обороны и блокады Ленинграда

Лазерные проекторы Epson EB-L1715S и EB-L615U помогают воссоздать атмосферу Ленинграда во время блокады в новой экспозиции Музея.

Заказчик: Музей обороны и блокады Ленинграда
Поставщик: БМК, bmk.spb.ru

6 сентября 2019 года и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов открыл после серьезной реконструкции обновлённую экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда. На двух этажах представлены:

  • трагическая история музея, созданного в 1944 году и закрытого в 1952 года в рамках «Ленинградского дела»,
  • советско-финская война 1939-1940 гг.,
  • фронт (оборона Ленинграда, история попыткой прорыва блокады, прорыв и полное снятие блокады Ленинграда),
  • тыл (жизнь города в блокаду).

Для того чтобы разместить экспозиции в ограниченном пространстве Музея (1000 м2 вместо исторических 9000 м2), было решено использовать мультимедийные проекции — один из самых востребованных способов оформления экспозиций, который передает настроение исторических событий.

За подбором оборудования и разработкой концепции руководство музея обратилось в компанию БМК, известную по работам в Государственном Эрмитаже, Государственном музее «Петергоф», Музее политической истории, Музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» и др. Специалисты компании предложили использовать проекционное оборудование для создания:

  • панорамы блокадного Ленинграда в 5-ти окнах музея,
  • панорамы «Дорога жизни» в 3-х окнах музея,
  • интерактивной композиции, включающей в себя карту Ленинграда с местами и датами бомбёжек, экран с текстовой информацией и два экрана с видео- и фотоматериалами, на которых показываются пострадавшие объекты жилой и промышленной инфраструктуры города,
  • композиции «Разорванное кольцо» с проекцией на сложную геометрическую форму,
  • панорамной композиции «Парад Победы» и «История музея».

По рекомендации БМК были выбраны следующие модели:

  • Epson EB-L1715S – 10 штук
  • Epson EB-L615U – 7 штук
  • Epson EB-700U – 5 штук
  • Epson EB-535W – 2 штук

«Для Музея блокады и обороны Ленинграда мы разработали решение на базе проекторов Epson, — комментирует Сергей Михайлович Балабонов, генеральный директор компании БМК. — У них отличная цветопередача, удобные интерфейсы приёма данных и сигналов управления по витой паре. Кроме того, у них высокая пылезащищенность, что позволяет продлить срок службы техники в помещениях с высокой проходимостью. Чёрные корпуса проекторов органично вписались в интерьер и помогают «скрыть» технику от глаз посетителей. Проекторы работают бесшумно, не отвлекая зрителей от просмотра и погружения в историческую хронику».

Узнать о продукте больше:

Epson EB-L1715S

Инсталляционный лазерный проектор

Яркость 15 000 ANSI lm
Разрешение SXGA+
Возможность проекции под углом от 0° до 360°

Epson EB-535W

Короткофокусный проектор для образования

Разрешение WXGA (1280x800)
Яркость 3 400 ANSI lm
Малое расстояние проекции

Epson EB-700U

Яркость 4 000 ANSI lm
Сверхмалое расстояние проекции
Лазерный источник света

Epson EB-L615U

Лазерный инсталляционный проектор начального уровня

Яркость 6 000 ANSI lm
Разрешение WUXGA
Возможность проекции под углом от 0° до 360°

Выбор публикации:

сбросить настройки фильтра

По типу публикации:
Истории успеха
По категории продукции

Дата размещения:

От: 

До: 
Академия Epson
Зарегистрируй свой Epson