RSS-канал публикаций
14 ноября 2017

Грандиозное обновление устройств серии «Фабрика печати Epson»

Epson представляет бескартриджные МФУ с фронтальными емкостями для заправки чернил, чернильными контейнерами нового поколения со встроенным клапаном для перекрывания чернил и первой в мире системой заправки «Key Lock»1!

Компания Epson представляет самое масштабное за последние 5 лет обновление серии «Фабрика печати Epson». Изменения коснулись не только внешнего вида моделей, но и конструкции самих устройств и чернильных контейнеров к ним.

Модели стали компактнее — емкости для заправки чернил «переехали» во фронтальную часть принтера. А в контейнерах с чернилами появился встроенный клапан для перекрытия чернил и не имеющая аналогов в мире система заправки чернил «Key Lock».

Какие же преимущества дают пользователям перечисленные выше особенности:

Фронтальные емкости для заправки чернил

Благодаря фронтальному расположению емкостей пользователям проще отслеживать уровень оставшихся чернил. Кроме того, подобная конструкция делает новинки до 30% компактнее аналогичных устройств предыдущего модельного ряда2.

Система заправки чернил «Key Lock»

Теперь пользователям не нужно беспокоиться о том, что они случайно перепутают цвета во время заправки чернил.

Секрет новой системы заправки заключается в том, что у каждого контейнера уникальная форма носика, подходящая только соответствующему по цвету заправочному отверстию по принципу ключа с замком — просто и удобно.

Чернильные контейнеры нового поколения

Отныне пользователям не нужно бояться того, что они испачкают руки при заправке чернил: внутренний клапан автоматически перекроет их подачу.

При установке контейнера в отверстие для заправки клапан автоматически открывается, и чернила начинают поступать внутрь печатающего устройства.

Как только вы вынимаете контейнер из заправочного отверстия — клапан автоматически закрывается и чернила остаются внутри, даже если контейнер находится в перевернутом положении.

Обзор линейки

Обновленная линейка представлена пятью моделями – двумя для домашнего использования Epson L4150 и Epson L4160 и тремя для офисного – Epson L6160, Epson L6170 и Epson L6190.

Причем все устройства используют черные пигментные чернила. Пигмент быстро высыхает, не растекается при попадании воды и не смазывается при выделении маркером. Это гарантирует получение четких отпечатков, стойких к внешним воздействиям.

Все устройства имеют возможность беспроводного подключения по Wi-Fi что позволяет экономить пространство на рабочем столе, установив принтер в любом удобном месте. Также все устройства, кроме L4150 имеют функцию автоматической двусторонней печати и ЖК-экран, позволяющий управлять МФУ без использования ПК.

Бизнес-модели (Epson L6160, L6170, L6190) дополнительно оснащены фронтальным лотком для документов, съёмной емкостью для отработанных чернил и возможностью подключения по сети Ethernet, что позволяет им отвечать требованиям даже самых взыскательных бизнес-пользователей. Кроме того, в комплекте поставки офисных моделей идет двойной набор чернильных контейнеров, которого хватит на печать до 11200 цветных и 14000 ч/б2 отпечатков.

Для тех пользователей, кому приходится много сканировать и копировать стоит присмотреться к моделям Epson L6170 и L6190 со встроенным автоподатчиком документов. Флагман офисных моделей – Epson L6190 помимо прочего, оснащен сенсорным экраном, увеличенным до 250 листов фронтальным лотком для загрузки бумаги, а также поддерживает отправку и прием факсимильных сообщений.

Илья Хохлов, менеджер по продукту компании Epson Europe B.V.: «Пожалуй, это самое грандиозное обновление устройств серии «Фабрика печати Epson» за последние пять лет. Нам удалось не только собрать самое лучшее, что есть в бескартриджной печати на сегодняшний день, но и предложить новую, не имеющую аналогов, систему заправки «Key Lock». Без преувеличения можно сказать, что в этот раз инженеры Epson смогли учесть все потребности пользователей печатающего оборудования и выпустить на рынок устройства, уникальные не только с точки зрения экономичности, но и удобства использования».

Новые модели (Epson L4150, L4160, L6160, L6170, L6190) поступят в продажу в декабре 2017 — январе 2018 гг.


  1. Ки лок — от англ. «замок с ключом».

Узнать о продукте больше:

Epson L4150

МФУ с фронтальными чернильными емкостями, уникальной системой заправки чернил «Key Lock», Wi-Fi и черными пигментными чернилами

Фронтальные чернильные емкости
Контейнеры для чернил со встроенным клапаном
Усовершенствованная система заправки чернил «Key Lock»
МФУ с функцией Wi-Fi Direct
Прямая печать со смартфонов на базе iOS и Android

Epson L4160

МФУ с фронтальными чернильными емкостями, уникальной системой заправки чернил «Key Lock» ЖК-экраном, Wi-Fi и функцией автоматической двусторонней печати, а также черными пигментными чернилами

Фронтальные чернильные емкости
Контейнеры для чернил со встроенным клапаном
Усовершенствованная система заправки чернил «Key Lock»
МФУ с функцией Wi-Fi Direct, Duplex
Прямая печать со смартфонов на базе iOS и Android

Epson L6160

МФУ с фронтальными чернильными емкостями, уникальной системой заправки чернил «Key Lock» ЖК-экраном, Wi-Fi, Ethernet, функцией автоматической двусторонней печати, а также черными пигментными чернилами

Фронтальные чернильные емкости
Контейнеры для чернил со встроенным клапаном
Усовершенствованная система заправки чернил «Key Lock»
Wi-Fi, Ethernet, Epson Connect, Duplex
Двойной набор расходных материалов в комплекте поставки
Заменяемая ёмкость для отработанных чернил

Epson L6170

МФУ с фронтальными чернильными емкостями, уникальной системой заправки чернил «Key Lock», Wi-Fi, Ethernet, автоподатчиком для сканирования документов, а также черными пигментными чернилами

Фронтальные чернильные емкости
Контейнеры для чернил со встроенным клапаном
Усовершенствованная система заправки чернил «Key Lock»
Автоподатчик для сканирования документов (ADF)
Wi-Fi, Ethernet, Epson Connect
Двойной набор расходных материалов в комплекте поставки
Заменяемая ёмкость для отработанных чернил

Epson L6190

МФУ с фронтальными чернильными емкостями, уникальной системой заправки чернил «Key Lock», Wi-Fi, Ethernet, автоподатчиком для сканирования документов, а также черными пигментными чернилами

Фронтальные чернильные емкости
Контейнеры для чернил со встроенным клапаном
Усовершенствованная система заправки чернил «Key Lock»
Автоподатчик для сканирования документов (ADF)
Фронтальный лоток на 250 листов
Двойной набор расходных материалов в комплекте поставки
Заменяемая ёмкость для отработанных чернил

Выбор публикации:

сбросить настройки фильтра

По типу публикации:
Истории успеха
По категории продукции

Дата размещения:

От: 

До: 
Академия Epson
Зарегистрируй свой Epson